Допишите продукты реакций обмена и расставьте коэффициенты:

AL (OH) 3 + HBr =

H2SO4 + Ba (NO3) 2 =

Fe (OH) 3 + H2SO4 =

FeSO4 + BaCL2 =

K2CO3 + HBr =

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:52
    0
    AL (OH) 3 + 3 HBr = ALBr3 + 3 H2O

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + 2 HNO 3

    2 Fe (OH) 3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 H2O

    FeSO4 + BaCl2 = BaSO4 + FeCl 2

    K2CO3 + 2 HBr = H2CO3 + 2 KBr