Какова масса 3 моль оксида калия (K2O) и 5 моль серной кислоты (H2SO4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:40
    0
    N=3 (моль)

    M (K2O) = 2*39+16=94 (г/моль)

    m=n*M=3*94=282 (г)

    n=5 (моль)

    M (H2SO4) = 2*1+32+4*16=98 (г/моль)

    m=5*98=490 (г)