Определите массу молекул Мr (Zn No3)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:20
    0
    Мr (Zn) = 65 г/моль.

    Mr (NO ₃) = 14 + 16 х 3 = 62 г/моль.

    Mr (ZnNO₃) = 65 + 62 = 127 г/моль.