Сколько молекул содержится в 83 граммах кремния?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:11
    0
    M = 83 (г)

    M (Si) = 28 (г/моль)

    n = m/M = 83/28 = 3 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*3 = 18.06*10^23 (молекул)