Найдите обьем который займут 18*10 (23) молекул сероводорота

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:47
    0
    N = 18*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n = 18*10^23/6.02*10^23 = 3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22.4*3 = 67.2 (л)