Fe2O3 + H2 = Fe + H2O окислительно восстановительная реакция

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:46
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H20

    Fe (+3) + 6e=2Fe (0)

    H2 (0) - 2e=H2 (+1)