Составьте электролиз нитрата хрома 3 и хлорида железа 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:56
    +1
    1) 4Cr (NO3) 3 + 6 Н2 О = 12 НNO3 + 4Cr + 3 О2

    2) 2FeCl2 + 2H2O = Fe + Fe (OH) 2 + H2 + 2Cl2