Какова формула оксида жилеза, в катором массовая доля железа равна 68,34%

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:16
    0
    Mr (FeO) = 56 + 16 = 72 а. е. м.

    w (Fe) = 56/72 = 78%

    Ответ: 78%