Вычислите, какое кол-во вещества составляют 3*10^25 молекул углекиcлого газа CO2

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:12
    0
    Хмм. кол-во CO2:

    n (CO2) = 3*10^25 молекул: 6.02*10^23 моль^-1 = 0,498*10^2 моль = 49,8 моль