Уравнения химических реакций для осуществления превращений:MG-MGO-MgSO4-MG (OH) 2

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:18
    0
    Решение: 2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4
  2. 29 июля, 03:34
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4