Сколько молекул содержится в 31 грамме оксида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:01
    0
    M (Na2O) = 62 г/моль

    n (Na2O) = 31/62=0,5 моль

    No=0,5*6.02*10^23=3.01*10^23 молекул