Кто решит, на того подпишусь!

Найдите массу и количество вещества амиака (NH ³)

В образце этого газа который содержит 2,5 * 10 (в двадцать пятой степени) молекул.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:14
    0
    1 молекула любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц

    найдем количество = 2,5*10^25 / 6.02*10^23 = 41,5 моль аммиака

    масса = 41,5 * 17 = 705,5 г

    объем = 41,5 * 22,4 = 929,6 л
  2. 15 января, 07:41
    0
    Вот, надеюсь там все понятно