Рассчитайте объём хлорметана, который образуется при реакции метана, объёмом (н. у.) 5,6 дм3 с хлором

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:53
    0
    CH4+Cl2=HCl+CH3Cl

    V (CH3Cl) = V (CН4) = 5,6 л