Домашние задание по химии.

1) CO2 + ZnO - надо уравнение это продолжить и потом наконец закончить.

2) CO2 - K2CO3 - KCl - AgCl надо осуществить превращения и записать в ионном виде.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:34
    0
    1) CO2 + ZnO = ZnCO3

    2)

    СO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

    СO2 + 2K + 2OH = 2K + CO3² + H2O

    СO2 + 2OH = CO3² + H2O

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

    2K + CO3² + 2H + 2Cl = 2K + 2Cl + CO2 + H2O

    CO3² + 2H = CO2 + H2O

    KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3

    K + Cl + Ag + NO3 = AgCl + K + NO3

    Cl + Ag = AgCl