Какое количество вещества соответствует 32 граммам оксида железа fe2o3

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:29
    0
    M (Fe2O3) = 56*2+16*3 = 160 г/моль

    n - количество вещества

    n = m/M = 32 г / 160 г/моль = 0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль