Найти объем газа и массу соли которые могут быть получены при реакции 63 г. раствора азотной кислоты с концентрацией кислоты 10% с избытком кальция.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:12
    0
    2HNO3 + CaO = Ca (NO3) 2 + H2O

    2HCl + Na2SIO3 = 2NaCl + H2SiO3

    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    HBr + AgNO3 = AgBr + HNO3.

    2Fe + 6 HCl = 2FeCl3 + 3H2