Сколько литров NH3 может получиться при реакции 100 литров N2 и 600 литров H2?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:51
    0
    V (N2) = 100/22.4=4.46 моль

    по уравнению 1v (N2) = 2v (NH3) v (NH3) = 2*4.46=8.92 моль

    м (NH3) = 8.92 моль*22.4 г/моль = 199,8 л