Будет ли магний взаимодействовать с растворами h2so4, agno3, k2sio3?!

Составьте уровнения и ОВР.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:01
    0
    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    AgNO3+Mg=Mg (NO3) 2+2Ag

    K2SiO3+Mg = * реакция не пойдет