Сколько грамм состовляет 3,07 моля Fe203

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:24
    0
    М (Fe2O3) = 56*2+16*3=160 г/моль

    m (Fe2O3) = n*m=3.07 моль*160 г/моль=491.2 г