Найдите объем 66 г оксида углерода (2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:53
    0
    M/M=V/Vм

    66 г/44 г/моль=V/22,4 л/моль

    V=66 г*22,4 л/моль/44 г/моль=33,6 л

    M (CO2) = 44 г/моль