Кальций сгорает в кислороде с образованием оксида кальция. Какова масса образующегося оксида, если в реакцию вступило 2 л кислорода.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:45
    0
    2Ca + O2 → 2CaO

    2/22.4=0.09 моль кислорода

    0.09*2=0.18 моль оксида кальция

    0.18*56=10.08 гр оксида кальция