Формулы каких веществ могли бы стоять на месте букв.

1) Fe→A→Fe (OH) 2→Б→Fe

2) P→A→H3PO4→Б→Ag3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:37
    0
    А - FeO

    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+H2O=Fe (OH) 2

    Б-FeO

    3) Fe (OH) 2 = (t) FeO+H2O

    4) FeO+H2=Fe+H2O

    A-P2O5

    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    B-Na3PO4

    3) H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H20

    4) Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4