Расчитайте число малекул и массу 18.2 л азота

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:50
    0
    N=V/22,4=18,2/22,4=0.8125 моль

    Na=6*10^23

    N=Na*n=0,8125*6*10^23=4,875*10^23 молекул