Помогите решить ионное уравнение:

S → SO2 → SO3 → H2SO4 → CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:52
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O