Помогите решить цепочку по химии:

Al - > Al2O3 - > Al (NO3) 3 - > Al (OH) 3 - > Al2 (CO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:49
    0
    2Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O

    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O