Написать уравнение реакции. S-FeS-H2S-So2-So3-H2So4-So2

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:26
    0
    S + Fe = FeS

    FeS + H2O = FeO + H2S

    2 H2S + 3 O2 = 2 H2O + 2 SO 2

    2 SO2 + O2 = 2 SO 3

    SO3 + H2O = H2SO 4

    2 H2SO4 = 2 H2O + O2 + 2 SO 2