Найти количество 130 гZn и 14 гKOH

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:26
    0
    N = m/M

    M (Zn) = 65 г/моль

    M (KOH) = 56 г/моль

    n (Zn) = 130 / 65 = 2 моль

    n (KOH) = 14 / 56 = 0,25 моль