Объем занимаемый кислородом равен 448 л (Н. У) Рассчитайте массу всех молекул кислорода, содержащий в данном объёме

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:50
    0
    1. n (O₂) = V / Vₐ = 448 л / 22.4 л/моль = 20 моль

    2. m (O₂) = M * n = 32 г/моль * 20 моль = 640 г

    Ответ: m (O₂) = 640 г