Вещество-O2, количество вещества-? масса-22, объем-? число частиц?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:10
    0
    Дано:

    m (O2) = 22 г

    Найти: n (O2) - ? V (O2) - ? N (O2) - ?

    Решение:

    M (O2) = 32 г/моль

    n (O2) = m/M = 0,6875 моль

    V (O2) = n • Vm = 0,6875 • 22,4 = 15,4 л

    N (O2) = n • NA = 0,6875 • 6 • 10^23 = 4,125 • 10^23 молекул
  2. 23 мая, 04:22
    0
    О - кислород

    О2 - 2 атома кислорода