Определить массу оксида магния, содержащего такое же количество вещества, что и 44,1 грамма серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:15
    0
    M (H2SO4) = 44,1 г

    n (H2SO4) = 96|44,1 = 2,17

    n (MgO) = n (H2SO4)

    M (MgO) = 24 + 16 = 40 г/моль

    m (MgO) = n*M = 2/17*40 = 86,8 г