Какое количество вещества соответствует1 кг карбонат кальция CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:27
    0
    N=m/M - количество вещества. М=40+12+16*3=100 гр/моль-молярная масса. В итоге n=1000 г/10=10 моль