Определить количество молей чистого вещества в 5 л. 4% раствора серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:59
    0
    5 л это 5000 мл

    m (h2so4) = 5000*0,04=200

    w (h2so4) = 200/5000*100=4 моль