Медь имеет два изотопа с массовыми числами 63 и 65. Массовая доля этих изотопов в природе соответственно равны 73% и 27%. Найти среднюю атомную массу

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:17
    0
    Средняя атомная масса находится так: A = w1*M1+w2M2 = 0.73*63+0.27*65 = 63.54