Fe → FeCl2 → Fe → FeCl3

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:04
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    3FeCl2+2Al=2AlCl3+3Fe

    2Fe+3Cl2=2FeCl3
  2. 29 января, 00:43
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCL2+Mg=MgCl2+Fe

    2Fe+3Cl2=2FeCL3