10 б просто

Укажите уравнения реакций с помощью которых можно получить основание

а) CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+NaCl

б) Ba+H2O+Ba (OH) 2+H2

в) FeNO2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:41
    0
    В 1 реакции ошибка

    CuCl2+2NaOh=Cu (OH) 2+2NaCl

    Ва+2H2O=Ba (Oh) 2+H2

    А в 3 реакции:

    FeNo2+2KOH=Fe (OH) 2+2KNO2

    По сути основания это и Cu (OH) 2 и Ba (OH) 2 и Fe (OH) 2

    Суть задания, чтобы выбрать правильно составленное уравнение, да? Если да, то это б