Найдите молярную массу эквивалента Mg (H2PO4) 2. Если можно, решение

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:27
    0
    М (Mg (H₂PO₄) ₂) = 24 + (1·2 + 31+16·4) ·2 = 218 г/моль

    Мэ (Mg (H₂PO₄) ₂) = М · fэ

    fэ (Mg (H₂PO₄) ₂) = 1/2

    Мэ (Mg (H₂PO₄) ₂) = 218/2 = 109 г/моль