Определитель массу раствора 9% столового уксуса, который получают из 90 г 80% уксусной кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:47
    0
    Масса кислоты в растворе=90*80/100=72 г

    масса расствора 9%-й кислоты = 72*100/9=800 г