Сколько потребуется воды чтобы приготовить 100 г 10%-го раствора хлорида магния?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:58
    0
    M=100 г

    w=0,10

    m (H₂O) = m (1-w)

    m (H₂O) = 100 * (1-0,10) = 90 г