Определите массу и объем азота при н. у. в количестве 1000 молей

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:11
    0
    1. n (N2) = m/M = 14/28 = 0,5 моль V (N2) = n*Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 дм3 2. n (NH3) = V/Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль m (NH3) = n*M = 1,5 * 17 = 22,5 г