1) Составьте уравнения реакций взаимодействия:

а) калия с серой,

б) железа с растворов соляной кислоты,

в) алюминия с бромом

2) Между какими веществами возможны химические реакции:

а) медь и раствор сульфата железа (II) ;

б) цинк и раствор нитрата ртути (II).

Напишите соответствующие уравнения реакций

3) Между какими растворами произойдёт химическая реакция:

а) медь и раствор нитрата серебра;

б) железо и раствор нитрата ртути (II).

Напишите соответствующие уравнения реакций

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:59
    0
    1

    2K+S=K2S

    Fe+2HCI=FeCI2

    3AI+3Br2=2AIBr3

    2

    Zn+Hg (NO3) 2=Zn (NO3) 2+Hg

    3

    Cu+2AgNO3=Cu (N03) 2+2Ag

    Fe+Hg (NO3) 2=Fe (NO3) 2+Hg