Запишите три уравнения реакций, характеризующие химические свойства

а) H2S03

б) H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:18
    0
    а) H2SO3+NaOH=NaHSO3+H2O

    H2SO3+Fe=FeSO3+H2

    H2SO3+CoBr2=CoSO3+2HBr

    б) H3PO4+RbOH=RbH2PO4+H2O

    2H3PO4+2Al=2AlPO4+3H2

    2H3PO4+3NiCl2=Ni3 (PO4) 2+6HCl