Произведите все возможные расчеты по формуле H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:17
    0
    Mr (H2SO4) = 98 г/моль

    Ar (H2) = 2

    Ar (S) = 32

    Ar (O4) = 64

    W (H2) = Ar (H2) / Mr (H2SO4) * 100%=2/98*100%=2%

    W (S) = 32/98*100%=33%

    W (O4) = 64/98*100%=65%