NaNO3>O2>FeO>FeCl2>Fe>Cu>Cu (NO3) 2>Cu (OH) 2>CuO>Cu

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:16
    0
    2NaNO3=2NaNO2+O2

    2Fe+O2=2FeO

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    FeCl2=Fe+Cl2

    Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

    Cu+HNO3=Cu (NO3) 2+NO2 + H2O

    Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2 СuO=2Cu+O2 (нагреть) или СuO+Н2=Cu+Н2O
  2. 13 июня, 22:15
    0
    1) 2NaNO3 = (t) 2NaNO2+O2

    2) O2+2Fe = (t) 2FeO

    3) FeO+2HCl=FeCl2+H2O

    4) FeCl2+Mg=MgCl2+Fe

    5) Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

    6) Cu+4HNO3 (k) = Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    7) Cu (NO3) 2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaNO3

    8) Cu (OH) 2 = (t) CuO+H2O

    9) CuO+H2 = (t) Cu+H2O