Расщетайте объём 2NaOH 30 г

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:45
    0
    Объем относитска как маса к молярной и как объем к молекулярному объему

    молярная масса = 2 * 23+16_1=80

    масса = 20 г

    молярный объем = 22,4

    из пропорции получается = (30 * 33,4) : 80 = 8,4 л