Расщетайте химическое холичество воды обьёмом 50 см кубических

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:36
    0
    50 см кубических*1 г/см=50 г - масса воды

    n (H2O) = 50/18=2,7 или приблизительно 3 моль