Сколько граммов в Na2so4 содержится в 100 мл 0,5 н р-ра

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:02
    0
    m=См·M·V = 0,5·142·0,1=7,1 определили молярность раствора

    определяем номрмальность Сн=m / M·V = 7,1/142·0,1=0,5