Определите молекулярную формулу алкана, когда известно, что его молярная масса ровна 156 г/моль. Назовите полученный алкан

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:33
    0
    CnH2n+2=156

    12n+2n+2=156

    14n=154

    n=11 (C11H24)

    C11H24=12*11+1*24=156 гр/моль.