Вычислислите, какое количество вещества содержится в навеске меди массой 6,4 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:24
    0
    M (Cu) = 6,4 г

    M (Cu) = 63,5

    n=?

    n = m/M

    n = 6,4/63,5 = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль = количество вещества