Определите массу сульфида алюминия, который образуется при взаимодействии 0.27 г алюминия и серой

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:58
    0
    Ответ

    2Al + 3S = Al2S3

    алюминия взято 0.27 / 27 = 0, 01 моль

    сульфида 0,01 / 2 = 0.005 моль

    по массе 0.005 * 150 = 0.75 г