1) Пусть v (H2) = 2 моль. Тогда V (H2) = ? (При н. у.)

2) Пусть V (O2) = 112 л. (н. у.). Тогда v (O2) = ? (При н. у.)

3) Пусть m (H2S) = 170 г. Тогда V (H2S) = (при н. у.)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:23
    0
    1) V (H2) = 2*22.4=44.8 л

    2) n (O2) = 112/22.4=5 моль

    3) n (H2S) = 170/34=5 моль V (H2S) = 5*22.4=112 л